Сфера применения технической соли

Сфера применения технической соли

Среди реагентов, помогающих предотвращать падения людей на скользком льду, выделяется техническая соль. Если её правильно использовать, то она будет абсолютно безвредна как для флоры, так и для фауны. Важно защитить людей от травм. Для этого дороги обрабатывают технической солью, которая уменьшает скольжение.

Дозировка
Правильное применение соли технической предполагает использование реагентов, основанных на хлористом натрии. На мм льда (в аспекте толщины) кладут от 50 до 150 граммов вещества, если площадь составляет квадратный метр.

Министерство здравоохранения чётко регламентирует правила, в рамках которых создают реагенты. Например, Хак по СТБ 1158-2008 предполагает использование смоляного вещества, имеющего некоторые добавки.

Сорта соли
Когда говорят про высший сорт технической соли, то смотрят н содержание хлорида натрия. Его количество должно быть не меньше 97%. Первый сорт содержит не менее 90 процентов обозначенного выше вещества. Второму сорту отведено от 80% хлорида натрия.

Если рассматривать высший сорт соли технической, то нужно отметить важный момент: осадок должен практически полностью отсутствовать. Есть разный помол. Однако мелкие гранулы всегда стоят дороже крупных, что стоит учитывать при выборе реагентов.

Техническая соль является безопасным и вполне эффективным средством, позволяющим решить проблему со скользкими дорогами. Хак используют коммунальные службы по всей стране. Эффективность реагентов сочетается с их доступной стоимостью.

Требования к технической соли
Даже при – 20 градусах соль не теряет свойств, т.к. состоит из 97 процентов хлористого натрия. При этом оставшиеся 3% представлены примесями. Их разновидности зависят от того способа, с помощью которого добывают соль. Смесь получается надежной, позволяющей получать хорошие результаты на практике. Выдвигают следующие требования к технической соли:
– Продукты кристаллического типа не должны иметь примеси.
– Материал обладает вкусом соли, а привкусов быть не должно.
– Допускаются белый цвет с оттенком жёлтого или розового: другие оттенки укажут на плохое качество смеси.
– Только в жидком состоянии реагента можно допустить незначительный осадок.

Применение
В первую очередь техническая соль нужна для борьбы с возникающим на дорогах и тротуарах гололедом. В фирмах, ориентирующихся на работу с нефтепродуктами, соль применяют для работы с грунтом (его размораживают).

Мыло и полимеры, стекло и даже пластик – везде нужна техническая соль, которая не является токсичным материалом. С её помощью можно снизить жёсткость воды, а также солью очищают котлы. Даже кирпич производят, применяя рассмотренный материал.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги