Разновидность соли, которую можно использовать на дороге

Разновидность соли, которую можно использовать на дороге

Наледь на дорогах образуется из-за перепадов температур в зимний период, а также вследствие заморозков. Обледеневшие пешеходные зоны и дороги являются источником опасности, ведь можно попасть в аварию или поскользнуться на тротуаре и получить травму. Зимой аварии практически всегда случаются из-за гололеда.

Однако есть быстрый и качественный способ устранения наледи с дорог и пешеходных зон, а главное, предотвращения его повторного появления в указанных местах. Необходимо постоянно наносить специальное средство на дорожное полотно и тротуар, тогда лед не будет образовываться снова. Наиболее популярным средством является техническая соль, которая обладает высокими характеристиками и применяется на протяжении многих десятилетий. Для сокращения временных затрат на обработку поверхности, важно правильно подбирать технический реагент для посыпки им различных поверхностей. Состав, содержащий мелкие вкрапления, будет взаимодействовать с наледью эффективнее, чем крупные частицы соли. В свою очередь, каменная соль крупной фракции обладает хорошими абразивными свойствами, предотвращая скольжение шин, а также обуви по льду.

В процессе подбора технической соли, фасуемой в мешки, важно понимать, будет ли она содержаться дольше 12 месяцев. Если период хранения у реагента высокий, ее можно закупить несколькими партиями.

Кроме всего прочего, подбирая соль техническую, необходимо понимать, присутствуют ли в ее составе вещества, предотвращающие образование коррозии на металле. Такие добавки защищают металлические, деревянные и бетонные конструкции от коррозийных повреждений под действием вредных испарений соли.

Если в составе технической соли есть ингибиторы коррозии, такой реагент станет оптимальным при борьбе с наледью.

Кроме того, важно наличие и таких свойств, как:
• Быстрота плавления льда. Обычно этот параметр указывают на этикетке. Чем выше данная характеристика, тем быстрее лед будет расплавлен и его можно будет удалить с поверхности;
• Показатель температуры замерзания не должен превышать -15 градусов по Цельсию;
• Храниться техническая соль должна от года и выше;
• Также на этикетке производитель указывает и расход вещества на 1 квадратный метр обрабатываемого участка. Выбирать необходимо продукт с меньшим расходом.

Каждый изготовитель выпускает подробную инструкцию по использованию к своему товару. Применяют техническую соль в несколько этапов. Сначала происходит очистка территории от выпавшего снега, а также глыб льда большого размера. Обычно прибегают к использованию спецтехники. Далее снова используется техника. Специальная машина проезжает по подготовленному участку, автоматически разбрасывая технический реагент на основание дорожного полотна или пешеходной зоны. Необходимо учитывать погодные условия. Хлорид натрия может действовать на наледь от 0.5 до 3 часов.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги