Пескосоль. Особенности реагента и его применение

Пескосоль. Особенности реагента и его применение

Смесь песка и соли представляет собой состав, основным назначением которого является использование в качестве антигололедного реагента. Им посыпают пешеходные зоны, проезжие части, а также платформы, куда приходят поезда.

Использование состава, включающего в себя песок и соль предотвращает образование ледяного покрова. Состав растапливает лед и снег.

Все больше организаций и коммунальных служб прибегают к использованию именно пескосоли взамен технического реагента. Применять это средство в городской среде необходимо в ограниченных количествах, так как оно оказывает негативное влияние на одежду, металлические часть автомобилей, а также на домашних животных.

В составе смеси присутствует техническая соль на 96%, а также хлористый натрий и карьерный песок. Пропорции каждого ингредиента строго определены. Как правило это в процентах 10х90, 20х80 либо 30х70. В этом соотношении преобладает песок, а остаток приходится на соль. Важно отметить, что техническая соль не подвержена пожару и взрывобезопасна.

Процесс изготовления песчано-солевой смеси
Готовая смесь называется ПГМ Хфа-50, и изготавливается она путем механического смешивания компонентов в строго определенных пропорциях. Готовый состав содержит соль и песок в соотношении 1 к 1. Наше производство проходит в сухом помещении при постоянном проветривании. Только в таких условиях получается качественная пескосоль.

Области использования продукции
Обработка пескосолью требуется для предотвращения образования ледяного покрова на дороге или тротуаре. Кроме того, на обработанной реагентом поверхности снег будет таять значительно быстрее. Обработка происходит силами рабочего персонала либо с использованием дорожной техники. Наибольшую эффективность пескосоль будет иметь если ею обработать покрытие перед выпадением снега. При температуре ниже -25 градусов Цельсия, соль потеряет свои свойства, и будет действовать только песок.

У пескосоли определенные преимущества перед техническим составом, ведь она отлично растапливает ледяной покров, который образуется на дорожном покрытии, а также создает шероховатость на дороге из-за песка.

Кроме того, песчано-соляная смесь обойдется дешевле технической. Готовый продукт выгоднее закупать, нежели отдельные ингредиенты.

Для продления срока службы, пескосоль требуется правильно хранить, а именно в сухих помещениях.

Песчано-соляная смесь от производителя “МонтеИнвест”
Производственная компания “МонтеИнвест” реализует качественную готовую смесь песка и соли. Товар проходит по ГОСТ и отгружается оптовыми партиями на выгодных условиях. Мы предлагаем своим клиентам только лучшее.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги