Нюансы применения технической соли для борьбы с гололедом

Нюансы применения технической соли для борьбы с гололедом

Зимний период, особенно с обилием снега, не пугает только детвору, ведь у них зима ассоциируется с множеством подарков и отдыхом от учебы. Те кто постарше, понимают, что снег сулит гололед, который образовывается на проезжей части, в зоне пешеходов и на придомовых территориях, а значит требуется повышенное внимание и осторожность при передвижении. С наступлением зимы прибавляется работы и медикам, растет количество пациентов с различными травмами при падении. Также возрастает количество ДТП на дорогах.

Попадая в больницу или становясь участником аварии, люди сваливают вину на коммунальные службы за то, что они не очистили тротуары и дороги вовремя. Как правило, уборка снега начинается в самый неподходящий момент. На самом деле винить следует лишь погодные условия, когда сначала выпадает большое количество снега, а затем он начинает обильно таять. Именно в период обильного таяния снега и начинаются все беды, ведь ночью подтаявший снег замерзает, а днем начинается оттепель, и под ногами начинается месиво из снега, льда и воды, и под всей этой кашей коварный лед, которого не видно.

Состав для борьбы с гололедом
Каждую зиму возникают одни и те же вопросы, а именно как избавиться от опасного и надоедливого гололеда, который каждый сезон калечит множество людей.

Наиболее бюджетный, но трудоемкий способ заключается в уборке снега ручным способом с использованием лопат, ломов и ледорубов. Таким способом допускается уборка небольших площадей. Однако стоит понимать, что при таком способе может потребоваться много физической силы и труда, однако не каждый согласиться активно работать лопатой, особенно если на дворе сильный мороз.

Для устранения наледи на обширных участках, отлично подойдет антигололедный реагент, который наносят на проезжие части, тротуары и дворовые территории.

Технический состав, поставляемый партиями в мешках удобен при перевозке и при непосредственном использовании. Кроме того, развесовка в мешки позволяет удобно хранить соль на складе. Это подойдет тем, кто планирует хранить товар длительное время.

Клиент может купить техническую соль химического изобретения, либо природную, которую еще называют натуральной. Химическая соль отличается быстрым действием, способна в короткие сроки разъесть ледяной наст, который потом проще будет убирать. Есть у такого состава и свои минусы, ведь их нельзя собрать и использовать еще раз, а расценки на химическую соль достаточно высокие. Приобрести можно составы в сухом виде или в формате жидкости, а ежегодно появляются все новые предложения по этим продуктам.

Другим существенным недостатком химии является ощутимый вред, наносимый таким составом окружающей среде, а также животным и человеку. Досконально счистить весь состав с дороги не получится, а, пусть и небольшая ее часть, но проникнет в почву и водоемы, что губительным образом скажется на флоре и фауне.

Как только температура достигнет плюсовых значений, химия начнет испаряться, и ее пары вдохнет человек, что чревато, как минимум, отравлением.

Химическая соль создается с одной целью, а именно разжижение ледяного слоя, чтобы его потом можно было легко убрать.

Основными минусами этого средства является высокая стоимость и вред, наносимый окружающей среде.

При использовании такой соли в частном секторе, необходимо следить, чтобы рядом не было животных и растений, а также детей.

В городе состав применять невыгодно, так как это сопряжено со значительными бюджетными затратами. Более дешевой альтернативой является техническая соль, а также песок, или смесь этих компонентов.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги