Галит отличное решение для устранения гололеда

Галит отличное решение для устранения гололеда

Галит называют технической солью, и оно является одним из популярных способов борьбы с наледью. Попадая на лед, минеральный галит вступает с ним в реакцию, в результате чего возникает усиленное таяние ледяного наста, не давая наледи образовываться снова. Через некоторое время на поверхности образовывается каша, состоящая из смеси реагента и талого льда, и все это можно легко убрать при помощи лопаты. Данное средство пользуется стабильным спросом у коммунальных служб из-за соотношения цена-качество. Важно то, что техническая соль, нанесенная на дорогу или пешеходную часть, предотвратит повторное образование наледи. Также реагент выполнен по современным технологиям, поэтому не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Составы для борьбы с наледью различаются по своему составу и по происхождению. Устранить гололед могут не только природные, но и искусственные реагенты. Техническая соль относится именно к продукции природного происхождения. Оно сыпучее, имеет кристаллическую структуру. Обладает белым или серым цветом, не имеет запаха. Расфасовывается в мешках, а также на развес. В мешках галит можно транспортировать любым способом, а россыпной реагент перевозят специальными грузовиками.

Галит отличается от аналогов своей высокой эффективностью и выгодной ценой. Именно поэтому его покупают в больших количествах. Стоит отметить, что пользу и вред соли яростно обсуждают и выдвигают различные версии. Некоторые говорят, что соль наносит вред окружающей среде. Стоит отметить, что если использовать его правильно, то никакого вреда не будет. Галит, благодаря своим свойствам и цене, пользуется стабильной популярностью не только на территории нашего государства, но и в Европе. Техническую соль применяют не только коммунальщики, но и компании, которые занимаются уборкой территории. Покупают его и частники для обработки территории перед своими домами. Это позволяет реагенту оставаться лидером среди зимних антигололедных веществ. Расход состава напрямую зависит от требуемой к посыпке площади. Чем она больше, тем выше расход.

Отличительные особенности технической соли:

  • Простота использования;
  • Высокие результаты при пониженных температурах;
  • Способность хорошо плавить лед;
  • Постоянное наличие;
  • Адекватная цена;
  • Хороший расход вещества.


Минеральный галит используется не только в чистом виде, но и как смесь с песком. Кроме того, на его основе производят современные противогололедные составы. Различается минеральный галит и по цене, которая зависит от чистоты вещества, а также наличии дополнительной обработки. Эту обработку может проводить уже сам продавец материала. Предлагается галит просеянным и обеспыленным. Кроме того, он может содержать в своем составе включения, предотвращающие его слеживание. Складировать реагент необходимо в закрытых помещениях, либо под навесом без контакта с атмосферными осадками.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги