Что эффективнее для борьбы с гололедом на дорогах

Что эффективнее для борьбы с гололедом на дорогах

Зимой применяются реагенты в виде технической соли или смеси соли и песка. Их используют для устранения наледи. Применяются они в пешеходных зонах, на проезжих частях, на лестничных проходах и на мостовых. Многие граждане уже давно знают о такой смеси как песок и соль, ведь при выпадении большого количества снега, ее используют всегда и уже довольно продолжительное время. Для растапливания наледи ею посыпают тротуары, а специальная техника покрывает этим реагентом дороги и магистрали. Дорожная соль представляет собой галит, который называют еще каменной солью, которая используется в своем естественном происхождении. Поваренную соль очищают в течение длительного времени, а техническая соль процесс обработки не проходит. Имеет коричневый или серый цвет из-за примесей, содержащихся в ней.

Чистую соль используют редко, и то на маленьких участках. Применяют в основном песчано-соляную смесь. Для борьбы с наледью пескосоль подойдет как нельзя лучше, ведь она приемлема по цене и имеет небольшой расход. Соль в чистом виде оказывает негативное влияние на металл, вызываю коррозию, а также портит обувь, а ее влияние на окружающую среду негативно. Слишком большое ее количество будет мешать прорастать растениям. Поэтому при приготовлении состава, песок всегда находится в большем количестве, чем соль. Пропорция 1 к 1 применяется крайне редко.

елесообразность в посыпке проезжих частей дорожной солью
Коммунальщики считают техническую соль достаточно выгодной в использовании для посыпки дорог и пешеходных зон. Лучше высыпать на дорогу несколько мешков с этим реагентом, чем вывозить куда больше снега. Соль вступает в реакцию со снегом и льдом, и получившуюся кашу проще убрать лопатой, без риска для здоровья граждан и для самого дорожного полотна.

Коммунальщики предпочитают использование пескосоли из-за экономической составляющей. Если убирать снег механически, потребуется большое количество техники, что повлечет за собой дополнительные расходы. А посыпать дорогу солью можно с использованием всего одной уборочной машины. Когда снег подтаял, его объем уменьшается в разы, и убирать его легче, а остаточная масса уйдет в ливневые стоки. Получается значительная выгода на экономии топлива и других ресурсов.

Пескосоль как средство устранения снега и льда
Применяют состав из песка и соли, так как оба эти компонента имеют свои преимущества. Соль растапливается быстрее, и возникают дополнительные противоскользящие свойства на дорожном покрытии. Ее можно применять при любых температурных показателях и на любой поверхности. Достаточно посыпать дорожное полотно тонким слоем состава, и получается антискользящее покрытие.

В Минске можно купить пескосоль. Она нашла свое применение в дворовых зонах, на путепроводах, а также в зоне прохода пешеходов и там, где присутствует крутой уклон дороги. Составляющие готового продукта обеспечат хорошее сцепление с дорогой при минимальном вреде для окружающей среды. Безопасность людей превыше всего.

Расход пескосоли прописан в соответствующей документации по нормам использования этого реагента. Если соотношение ингредиентов составляет 70 на 30, а толщина 1 см, то для одного квадратного метра участка требуется 150 граммов состава.

Кроме применения пескосоли, не стоит забывать и про уборку снега, так как этот процесс не теряет своей эффективности и обеспечивает большую безопасность для людей и транспорта. Предотвратить ДТП и травматизм можно, если содержать дороги в чистоте о время снегопада. Наша организация оказывает услуги по вывозу снега. Достаточно позвонить нам и заказать вывоз снежной массы. и наши сотрудники помогут это осуществить.

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Заказ услуги